返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎样关闭红点提醒这一消息提醒方式?
时间:2026-04-29 06:40:15
1、打开酷狗音乐APP;
2、点击右下角我的;
3、点击右上角的三条横线;
4、再点击左下角的设置;
5、再点击消息和隐私设置;
6、最后点击红点提醒右边的蓝色圆圈;
7、变成白色即代表关闭成功。
全民K歌怎么对K歌歌曲开启推送通知设置
酷狗音乐怎么关闭红点提醒
酷狗唱唱怎么设置私密
酷狗音乐如何查看个人好友
酷狗唱唱怎么开启好友匹配功能
为你推荐:
彝读什么
十月十日什么星座
喜闻乐见的意思
菜鸟是什么意思
军训要带什么东西
codcr是什么意思
铸就的意思
稚子弄冰古诗的意思翻译
最近有什么好看电影
惩罚的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com