返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微博有重大社会热点时通知我
时间:2026-04-25 17:50:39
1、点击界面右下方“我”
2、点击右上方设置按钮
3、点击推送通知设置
4、点击重大社会热点后边的按钮即可。
微博如何设置微博热点
怎么关闭微博热点
有微博评论时怎么通知我
微博如何关闭微博热点
微博APP怎么关闭微博热点
为你推荐:
狼人杀怎么玩法介绍
clever怎么读
小孩怎么瘦腿
违停怎么处罚
咽喉疼痛怎么办
肝功能不好怎么调理
土豆怎么做好吃又简单
traffic怎么读
电脑怎么进入安全模式
论文参考文献怎么标注
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com