返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
初三怎么转回原户籍中考?
时间:2026-04-22 01:14:12
1、打开手机中的“郑好办”软件
2、进入之后,我们点击其中的“一件事专区”
3、进入之后,我们点击查看“户籍一件事”
4、然后点击其中的“持《准予迁入证明》迁出”
5、最后,就可以在线办理户籍转回了
今日头条怎么爆料事件
孩子转学需要什么手续,如何办理
年利率4.25%怎么算利息
欢乐斗地主怎么发表情
民生山西怎么解绑原来手机号
为你推荐:
天冷了发个朋友圈配图
上海旅游景点大全
韩国车质量怎么样
朋友圈说说
深圳东站在哪里
山东旅游景点地图
运费险怎么设置
如何科学戒烟
安卓手机如何截屏
微信企业号怎么注销
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com