返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么设置接收所有人私信提醒
时间:2026-04-22 00:53:11
1、首先在桌面上双击网易云音乐图标,打开该软件。
2、在主界面右上角,点击“设置”图标按钮。
3、在设置页面上方,点击“消息与隐私”项。
4、最后在“私信:接收私信提醒”栏目中,勾选“所有人”选项。
怎么网易云音乐当收到任何私信时有信息提醒
网易云音乐来私信怎么不显示
网易云音乐怎样设置接收私信与提醒
网易云音乐如何设置新消息提醒
网易云音乐如何关闭退出应用时接收私信提醒?
为你推荐:
umbrella是什么意思
iso是什么意思
虾和什么不能一起吃
mpa是什么单位
他山之石可以攻玉是什么意思
红色配什么颜色好看
白露节气的含义是什么
猫的胡子有什么作用
翻新机是什么意思
穿青人是什么民族的人
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com