返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机要打开才收得到微信
时间:2026-05-07 16:30:11
1、
点击应用启动管理
进入手机的管家,点击下面的应用启动管理。
2、
开启微信自动管理功能
点击开启微信自动管理功能。
3、
开启允许后台活动功能
点击开启允许后台活动功能即可。
如何解决华为指关节截屏无法使用
华为手机微信来信息没有声音怎么回事
华为mate30pro智能充电怎么打开
华为p40pro怎么截屏
华为手机怎么更改连接耳机后通知铃声?
为你推荐:
怎么扫描文件到电脑
怎么修改照片的大小
吃什么可以增肥
孕妇可以吃橙子吗
湘西旅游
自考本科可以考公务员吗
腿毛太多怎么办
头发怎么吹蓬松
马蜂窝旅游
深圳景区
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com