返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭天猫互动消息提醒?
时间:2026-04-26 05:05:48
1、在手机天猫我的页面,选择【设置】选项。
2、在设置页面,选择【消息提醒设置】选项。
3、在消息提醒设置页面,关闭【互动消息】提醒设置。
天猫APP怎么关闭互动消息提醒
手机天猫如何关闭互动消息
天猫怎么打开互动消息提醒
手机天猫怎么开启互动消息?
手机天猫如何关闭天猫活动消息
为你推荐:
韭菜馅饼的做法
来月经前乳房胀痛是怎么回事
家长的话怎么写
电表怎么看
苹果怎么激活
怎么去水印
crayons怎么读
罹怎么读
甲亢是怎么引起的
为什么叫德云社
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com