返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
社保卡挂失后怎么解除挂失
时间:2026-04-23 00:17:32
1、打开APP进入城市大脑页面里,点击【社保服务】
2、进入社保服务页面里,点击【社保卡挂失、解挂】
3、进入【社保卡挂失、解挂】页面里,点击【社保卡解挂】,即可完成操作
天津社保卡怎么挂失
社保卡挂失怎么解除挂失
社保卡挂失状态怎么解除
社保卡丢了怎么挂失
社保卡挂失怎么解除挂失
为你推荐:
甘油三酯高怎么办
dnf安全模式怎么解除
孩子记忆力差怎么办
k宝密码忘了怎么办
手指头脱皮是怎么回事
怎么保养皮肤
小米盒子怎么安装
鞋带怎么系好看
职业定位怎么写
肠鸣是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com