返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭得物的截屏弹出分享弹窗功能
时间:2026-04-23 12:55:08
1、打开设置页,点击通用设置选项。
2、找到页面上的截屏弹出分享弹窗选项。
3、点击关闭截屏弹出分享弹窗右边的开关即可。
得物怎么关闭截屏分享弹窗
得物如何取消截屏弹出分享弹窗
得物怎样找到截屏弹出分享弹窗
得物怎么关闭截屏分享弹窗
得物怎么开启截屏弹出分享弹窗
为你推荐:
脸上有斑怎么办
牛鞭怎么吃才壮阳
手烫伤了怎么办
接触性皮炎怎么治疗
心累怎么办
怎么申请专利
喉咙有痰怎么办
行车记录仪怎么设置
怎么样瘦脸
血压低头晕怎么办最快最有效
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com