返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
老师如何给自己的学生发布健康习惯通知?
时间:2026-04-23 01:36:22
1、首先,点击进入到班级群
2、接着,点击下方的打卡
3、然后,点击右下角添加
4、随后,点击页面中间的健康模板
5、最后,编辑每一天的健康注意事项,然后点击发布即可
Excel如何用高级筛选功能筛选出满足条件的数据
excel中计数函数的使用方法
excel怎么筛选出想要的班级
腾讯在线文档怎样添加图片题?
录制视频会议的方法有哪些?
为你推荐:
芡实怎么吃
白癜风怎么治
胸闷是怎么回事
粉扑怎么清洗
狗狗呕吐是怎么回事
风筝怎么画
眼睛哭肿了怎么办
尿无力是怎么回事
艾滋病怎么来的
fine怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com