返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样打开iPhone14Promax屏幕录制功能
时间:2026-04-21 18:52:48
1、首先点击手机桌面设置进入后,点击“控制中心”打开
2、在控制中心界面中,在更多控制一栏点击“屏幕录制”前面“+”
3、下滑手机桌面,在最下栏中点击该图标即可进行录制
苹果14promax录屏方法汇总
iphone14promax如何截图
iphone14promax如何录屏
iPhone14Pro如何设置开启辅助触控小圆点
iphone14pro录屏功能如何开启
为你推荐:
输入法没了怎么弄出来
南山牧场旅游攻略
中医埋线减肥
陈木胜导演简介
海贼王简介
五一杭州旅游攻略
奥利司他胶囊减肥效果怎样
喝绿茶能减肥吗
怎么炒黄金
烟台攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com