返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone未解锁时允许访问“通知中心”
时间:2026-04-23 20:25:08
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“面容ID与密码”。
3、第三步
下滑页面找到“通知中心”旁边标签,点击设定。
苹果X如何管理应用通知消息?
亲密关系怎么强制解除
苹果如何设置通知样式为列表
iPhone13如何查看屏幕使用时间的通知状态
苹果14如何关闭自动更新功能
为你推荐:
舌苔发白是怎么回事
清炖鱼怎么做
缺锌怎么补
鸡肉怎么做好吃又简单
汉斯顿净水器怎么样
百分之几怎么算
蒸面包怎么做家庭做法
小臂肌肉怎么练
手机怎么改路由器密码
dwg文件怎么打开
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com