返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
一刻相册怎么修复老照片
时间:2026-04-24 00:51:55
1、打开手机桌面,
点击“一刻相册”app。
2、进入首页,
点击“相片修复”。
3、进入界面,
点击“一键修复”。
4、
选择
一张要修复的
老照片。
5、修复完成,
点击“保存”即可。
手机如何修复老照片
手机修复老照片教程
怎样可以修复老照片
醒图怎么修复老照片
手机怎么修复破损的老照片
为你推荐:
新捷达车怎么样
如何提高工作执行力
笔记本电池如何保养
视频如何旋转
健康的生活方式
胃酸过多如何调理
如何清洗油烟机
红眼病怎么预防
如何重装系统win7
基金是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com