返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉家长家长如何查看作业通知?
时间:2026-04-21 21:19:35
1、第一步:点击老师发送的作业小卡片,或者下方的“家校本”按钮,进入作业,如下图所示。
2、第二步:填写作业完成情况,点击“提交”,如下图所示。
3、第三步:提交后,可编辑,重新提交,如下图所示。
钉钉家校本在哪找
钉钉班级群里交作业:请按时段、位置、质量进行
腾讯会议如何更新升级
腾讯会议在哪开启悬浮窗
怎样在钉钉班级群批改作业?
为你推荐:
凌波城怎么加点
白血球低怎么办
天邪鬼绿哪里多
电脑出现蓝屏是怎么回事
传奇赤月老巢怎么走
地球梦发动机怎么样
桌面蓝色阴影怎么去掉
一朵纸尿裤怎么样
浙江工贸职业技术学院怎么样
神奇动物在哪里
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com