返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样拉黑垃圾短信号码?
时间:2026-04-23 23:54:47
1、首先,找到手机中的“信息”。
2、打开“信息”主页面。
3、找到要拉黑的垃圾短信。
4、点击右上角的对勾符号。
5、点击“加入黑名单”。
6、拉黑完成,以后就不会收到该号码发送的短信啦~
骚扰电话如何拦截屏蔽拉黑?如何举报骚扰电话?
iPhone设置电话黑名单
短信彻底拉黑方法
短信加入黑名单怎么移出来
如何屏蔽短信骚扰
为你推荐:
小吃店名字大全
杨子个人资料简介
好句摘抄大全10字
新年画画图片大全
沂南旅游景点大全
叉烧包怎么做
超人图片大全
五年级科幻画大全
oppo手机图片大全
店铺名称大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com