返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
爱聊APP如何关闭新消息提示音
时间:2026-04-23 07:43:20
1、首先打开爱聊APP,点击页面上的我
2、接下来点击页面上的设置
3、然后在设置页面点击新消息通知
4、最后关闭新消息提示音后的开关即可
爱聊怎么关闭新消息震动
爱聊如何关闭新消息提示音功能
爱聊APP如何开启新消息提示音
爱聊App怎样关闭新消息振动
在哪开启爱聊软件新消息提示音
为你推荐:
厦门环岛路旅游攻略
旅游节
止损止盈怎么设置
怎么回稻香村
笔记本怎么保养
旅游知识
秦皇岛旅游
股票筹码怎么分析
丧尸围城3攻略
双子妹与单亲妈的恋爱攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com