返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典如何绑定词典笔
时间:2026-04-22 12:24:52
1、在主页面选择词典笔选项。
2、选择绑定我的词典笔选项。
3、点击开始扫描选项扫描词典笔上的二维码进行绑定即可。
网易有道词典笔如何绑定
网易有道词典APP怎么绑定词典笔?
有道词典笔使用教程
网易有道词典如何绑定词典笔?
网易有道词典如何扫描二维码
为你推荐:
天麻怎么吃效果最好
韩泰轮胎质量怎么样
宝宝湿疹是怎么引起的
绾怎么读
鸡头的做法大全
花呗收款怎么开通
海水为什么不能喝
竹字五笔怎么打
为什么生我
电脑为什么会蓝屏
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com