返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
考拉海购怎么关闭视频非WIFI环境下自动播放功能
时间:2026-04-30 01:08:01
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭视频非WIFI环境下自动播放功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
学习强国怎么关闭非wifi下视频自动播放功能?
考拉海购怎么关闭个性化推荐
考拉海购在移动网络时自动播放视频怎么设置
考拉海购怎么退款
考拉海购在首页自动弹出视频内容
为你推荐:
胡萝卜汁怎么做
案例分析怎么写
乐华电视怎么样
欧诗漫怎么样
心慌气短是怎么回事
china怎么读
小学家长评语怎么写
怎么插入分节符
益安宁丸效果怎么样
怎么查wifi密码
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com