返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机卡2来电铃声设定步骤
时间:2026-04-22 20:01:24
1、设置中点击声音和振动
2、点击来电铃声
3、切换至卡2,勾选自己喜欢的铃声即可。
华为铃声设置了还是默认的怎么办
华为手机怎样设置卡2来电铃声
华为手机如何给双卡设置不同的信息铃声?
华为手机如何把文件中的音乐设置成来电铃声
华为手机如何设置双卡来电手机铃声
为你推荐:
项羽怎么死的
孩子叛逆怎么办
抖音怎么删除自己的作品
pdf怎么加密
牙齿有洞怎么办
浓缩的异界精髓怎么得
手机支架怎么用
苹果6s怎么下载软件
怎么样长高
淘宝客服怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com