返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
建行APP设置刷脸认证?
时间:2026-04-26 11:33:11
1、打开手机,登录建行APP。点击底部的【首页】进入页面。
2、点击左上角的【三横】图标进入页面。
3、连续点击【安全中心】和【刷脸】进入页面。
4、将【刷脸实名认证】开关打开即可。
建行APP刷脸登录怎么设置
建行人脸识别支付怎样设置?
建设银行怎么设置刷脸登录
建设银行如何设置刷脸支付
建行app如何开启刷脸登录?
为你推荐:
福特翼搏怎么样
眼袋重怎么办
脚踝扭伤怎么办
苹果手机截图怎么截
怎么蒸鸡蛋糕
八马茶业怎么样
工作措施怎么写
ps怎么做立体字
qq机器人怎么弄
za隔离霜怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com