返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机QQ怎么删除接收的文件
时间:2026-04-24 12:05:28
1、打开QQ,点击界面右上角的“菜单”,接着点击“面对面快传”。
2、找到“最近文件”,可以看到最近接收的文件。
3、点击“编辑”,选中要删除的文件,再点击“删除”即可。
4、总结如下。
iphone手机qq下载的文件怎么删除
iphone手机qq下载的文件在哪个文件夹
苹果手机存储空间在哪里
苹果手机如何删除文件夹
苹果手机文件怎么删除?
为你推荐:
欧莱雅化妆品怎么样
如何锻炼记忆力
你家在哪里简谱
美国旅游线路
连接无线路由器的步骤
人工少女怎么玩
职业规划书怎么写
u盘缩水怎么修复
tplink路由器设置网址
如何预防手足口病
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com