返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭直播消息通知
时间:2026-04-28 22:56:44
1、先打开手机,点击桌面上的爱奇艺。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息通知。
5、之后将直播的滑动按钮向左滑动。
6、结果如图所示,这样便关闭了直播消息通知。
怎么关闭爱奇艺消息通知?
爱奇艺如何关闭直播通知
怎么关闭爱奇艺的消息通知
爱奇艺怎么关闭直播消息通知?
爱奇艺app如何关闭直播的消息通知
为你推荐:
词牌名是什么意思
长善救失什么意思
sql是什么意思
1973年属什么
肌酐低是什么原因
eight是什么意思
欧吉桑是什么意思
10月17日是什么星座
lpr利率是什么意思
什么是哲学
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com