返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么输入ETC信息进行校检?
时间:2026-04-30 08:31:45
1、首先打开微信,然后点击卡包。
2、点击卡包里面的票证。
3、点击发票。
4、点击右上角商户开票。
5、选择ETC助手。
6、输入要绑定的手机号。
7、最后输入ETC相关信息即可校检。
支付宝花呗借呗被停用了怎么才能恢复?
"再"的第4笔是什么
扬子壁挂炉老显示e2高温怎么办
北京公交可以刷微信吗
如何安装工商银行手机版?
为你推荐:
红茶的功效与作用
质点运动学
冻干粉什么牌子好
莲藕的功效与作用
朝朝暮暮什么意思
盐蒸橙子的功效与作用
什么是计算机病毒?
槐角丸的功效与作用
藕粉的功效与作用
桃胶的功效与作用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com