返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启服务通知
时间:2026-04-22 09:00:41
1、进入手机系统,打开支付宝应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标
4、在设置中,点击打开新消息通知
5、然后打开服务通知后面的开关
6、最后点击同意就可以了
支付宝怎样关闭服务通知
支付宝如何开启服务通知?
铁路12306怎么开启支付宝接收服务通知
如何开启支付宝的服务通知
支付宝怎么开启服务通知?
为你推荐:
手机图片大全
cad虚线怎么画
dota2怎么投降
电影怎么下载
王子文个人资料简介
辛亥革命简介
exo橙光游戏大全
dnf徽章怎么获得
手机中毒了怎么杀毒
日产阳光怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com