返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何显示华为手机屏幕下方的虚拟按键?
时间:2026-04-22 15:40:58
1、首先打开手机设置,点击系统和更新
2、然后点击系统导航方式,选择屏幕内三键导航
3、返回主页面,这样华为手机下方的虚拟按键就出现了
华为p40pro夜景拍照教程
怎样在华为手机上设定周末是星期几?
微信如何把小程序放在手机桌面
华为畅享50怎么设置返回键
教你关闭vivo X21全面屏手机的底部导航条显示
为你推荐:
举一反三的近义词
怎么注册网站
肯定的近义词
怎么设置手机彩铃
宝宝感冒怎么办
孤独的近义词
90后发型
中国古代文学常识
淘宝店铺怎么改名
北京航空博物馆
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com