返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何开启人脸识别功能
时间:2026-04-21 19:26:01
1、首先打开手机的QQ软件
2、然后点击首页左上角的图标
3、然后点击左下角的设置
4、然后点击帐号安全
5、然后点击人脸识别
6、然后点击下一步
7、最后进行人脸识别即可
如何开启腾讯qq人脸识别?
怎么开启手机QQ人脸识别功能
QQ人脸识别怎么开启?
手机QQ如何开启人脸识别功能
QQ如何设置人脸识别功能
为你推荐:
规律的意思
无责任底薪是什么意思
合约机是什么意思
高歌什么舞
势在必行的意思
59e是什么意思
同事生日祝福语
宣告的意思
以梦为马 不负韶华是什么意思
认筹是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com