返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么更换开屏画面
时间:2026-05-05 09:28:10
1、打开哔哩哔哩APP,点击最下方“设置”。
2、点击“开屏画面设置”。
3、勾选“默认模式”会随机展示开屏画面。
4、勾选“自选模式”,然后选择最多五张开屏画面,点击右下角“保存”。
哔哩哔哩如何设置开屏画面
哔哩哔哩怎样更换开屏画面
哔哩哔哩如何设置开屏画面?
哔哩哔哩如何设置开屏画面
哔哩哔哩怎么更换开屏画面
为你推荐:
散光的矫正方法
你看起来很好吃中文版
腰突的最佳治疗方法
抬头纹怎么消除
右腿酸痛是怎么回事
配方法公式
怎么用手吹口哨
治疗咳嗽的最快方法
男人怎么
翻糖怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com