返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
市值风云怎么停用新粉丝提醒
时间:2026-04-22 13:14:56
1、市值风云首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后在个人中心界面打开设置界面
2、设置界面点击
“新粉丝”后面的圆点
3、
“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示市值风云停用新粉丝提醒成功
市值风云怎么停用精选资讯提醒
怎么停用市值风云接受推送通知
市值风云怎么停用评论与@提醒
市值风云怎么关闭新粉丝提醒
市值风云怎么启用新粉丝提醒
为你推荐:
怎么办理护照
肝火旺长痘怎么办
凌度行车记录仪怎么样
电脑亮度怎么调
穿越火线怎么调烟雾头
横折折撇怎么写
带状疱疹怎么治疗最快
血压低头晕怎么办最快最有效
心肌缺血怎么办
口苦是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com