返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
阅瓣免费小说软件怎么关闭阅读提醒
时间:2026-04-22 12:16:06
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【推送通知】点击进入;
4、最后
我们勾选【阅读提醒】关闭,保存设置即可。
阅瓣免费小说APP怎样关闭橫屏双翻页?
阅瓣免费小说软件如何设置阅读偏好
如何使用阅瓣免费小说APP关闭个性化推荐?
红果免费小说关闭阅读奖励提醒如何设置
阅瓣免费小说软件怎么样关闭签到提醒
为你推荐:
举报信怎么写
惠州学院怎么样
做包子怎么发面视频
平安惠普贷款怎么样
怎么把头发吹蓬松
嘴角开裂怎么办
春风摩托车怎么样
月经不调怎么调理
除数和被除数怎么区分
医院怎么分等级
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com