返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启NFC功能
时间:2026-05-20 04:44:45
1、首先打开支付宝App,点击右下角我的;
2、然后点击右上角的设置图标,
3、点击通用选项,
4、然后再点击NFC选项,
5、将NFC功能后的开关开启,然后在系统设置开启手机NFC功能即可。
支付宝怎么开启NFC功能?
支付宝怎么开启NFC功能
支付宝如何开启NFC功能?
支付宝怎么开启NFC功能?
支付宝怎么开启NFC功能
为你推荐:
如何群发短信
武汉软件工程职业学院怎么样
冬天怎么养乌龟
怎么清除ie缓存
新开的淘宝店怎么推广
如何自制飞机杯
车载电话怎么用
怎么充值q币
双频路由器
如何练胸肌
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com