返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
mac头像怎么换照片
时间:2026-05-09 08:59:55
1、
点击用户与群组
打开系统偏好设置,点击用户与群组。
2、
点击编辑按钮
点击头像上的编辑按钮。
3、
选择图片头像
选择新的头像图片即可。
怎么改macbook设备名
苹果终端怎么打开
macbook如何改用户名字
mac怎么右键?
Mac系统如何更换桌面壁纸
为你推荐:
au750是什么意思
lotion是什么意思
最新净值是什么意思
饶恕的意思
有朋自远方来不亦乐乎的意思
仍然的意思
无声无息的意思
赴汤蹈火是什么意思
什么时间喝茶最好
狭路相逢的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com