返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭qq登入时候的网购资讯
时间:2026-04-23 06:41:35
1、首先在电脑上打开自己的qq软件,登入;
2、在左下角找到系统设置;
3、进入系统设置之后,在基本设置栏目下找到登入;
4、找到“订阅qq网购每日精选”那一栏,把它前面的钩去掉即可,如下图所示。
QQ网购每日精选怎么关掉
如何阻止qq的“QQ网购”商品资讯
QQ攻略:如何关闭QQ网购广告信息
网购安全吗?网购怎么安全?
如何订阅“QQ网购每日精选”
为你推荐:
考研分数线什么时候出
代理记账公司都做什么
投资顾问是做什么的
尴尬是什么意思
送女生什么生日礼物比较好
陨落的意思
耷拉的意思
愤愤不平的意思
什么面膜比较好
block是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com