返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开为知笔记自动横屏
时间:2026-04-21 14:22:41
1、为知笔记首页点击左上角的【三】打开用户信息界面
2、用户信息界面点击【设置】打开设置界面
3、设置界面点击【自动横屏】后面的圆点
4、【自动横屏】后面的圆点变为绿色即表示打开为知笔记自动横屏成功
如何停用为知笔记自动横屏
为知笔记怎么开启自动下载笔记标题
为知笔记怎么关闭自动下载笔记标题
为知笔记怎么打开自动下载笔记标题
为知笔记怎么关停自动修订
为你推荐:
耐威克猫粮怎么样
学籍认证报告怎么弄
头痛怎么治
面瘫是怎么引起的
猕猴桃怎么吃才正确
贴膜有气泡怎么办
助学贷款怎么还
胸部太小怎么办
论文怎么写格式
怎么吹头发
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com