返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小爱如何设置交友私信提醒停用
时间:2026-04-22 17:33:41
1、小爱首页点击右下角的
“个人”打开个人信息界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“交友私信提醒”后面的圆点
3、
“交友私信提醒”后面的圆点变为灰色即表示小爱设置交友私信提醒停用成功
小爱怎么停用应用内私信通知
怎么停用知已私信提醒
氧气交友怎么停用私信提醒
怎么启用小爱交友私信提醒
如何设置小爱应用内私信通知停用
为你推荐:
tpp是什么意思
水蛭的养殖技术
淘宝靠什么赚钱
司长是什么级别
驾驶证档案编号是什么
景泰蓝是什么地方的特种工艺
奇葩什么意思
faq是什么意思
银耳汤什么时候喝最好
老黄牛比喻什么人
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com