返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置默认SIM卡拨打电话?
时间:2026-04-23 03:03:48
1、手机主界面找到并点击“设置”进入。
2、弹出页面中找到并点击“蜂窝移动网络”。
3、点击“默认语音号码”。
4、选择要使用的SIM卡即可。
5、总结如下。
苹果手机如何设置拨号默认主号
苹果手机怎么设置默认拨号
iPhone手机在哪里设置默认拨打电话号码
苹果打电话默认副号怎么改?
苹果如何切换主号副号
为你推荐:
天干地支怎么算
扇贝怎么洗
怎么说呢
诺贝尔瓷砖怎么样
建筑占地面积怎么算
反应蛋白高怎么回事
玛卡怎么吃效果好
怎么看网速
电脑很慢很卡怎么办
脐带绕颈两周怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com