返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相机怎么设置背景虚化
时间:2026-04-22 19:09:48
1、开启手机相机,选择人像模式。
2、选择右上角f图标,从下方就可以对虚化程度进行调整了。
3、调节照片虚化强度:从相册中点击想要设置的照片,选择右上角的编辑,找到f图标就可以对虚化数值进行设置了。
苹果手机相机怎么设置背景虚化
苹果手机如何拍出虚化效果?
iphone手机如何拍摄背景虚化效果
苹果手机照片后期虚化
苹果手机相机怎么设置背景虚化
为你推荐:
学生短发发型
肌研洗面奶怎么样
仍然的近义词
上海海洋大学怎么样
电脑密码忘记怎么办
脸上长斑怎么调理
中国紫檀博物馆
我的世界木炭怎么做
一眨眼的近义词
新浪微博怎么看访客
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com