返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么开启操作音效和震动?
时间:2026-04-22 23:36:49
1、打开手机,点击手机QQ
2、点击进入头像,点击进入设置
3、点击进入隐私
4、点击进入权限设置
5、点击进入好友动态权限设置
6、点击进入浏览设置
7、点击开启操作音效和震动即可
QQ手机版的操作音效和震动怎么设置
手机qq聊天气泡如何设置?
QQ如何查看可能认识的人
QQ空间我关注的人在哪,怎么添加特别关心的好友
如何删除qq提醒
为你推荐:
有限责任公司是什么意思
什么是湿吻
老流鼻血是什么原因
感光度是什么意思
数字代表什么意思
室内蚯蚓养殖技术
happened是什么意思
粉象生活是什么
淡水虾养殖技术
双向情感障碍是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com