返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机NFC怎样添加门禁卡
时间:2026-04-30 01:41:02
1、 第一步:
在苹果设置窗口,点击打开【通用】图标窗口,进入新页面。
2、 第二步:
进入通用窗口,点击选择【FC】功能选项。
3、 第三步:
打开【NFC】功能,即可添加门禁卡。
苹果手机添加nfc门禁卡教程
苹果nfc功能怎么开启门禁卡
苹果手机怎么添加门禁卡nfc功能
iphone怎么设置nfc门禁卡
iphone怎么添加nfc门禁卡
为你推荐:
小柴胡颗粒的功效与作用
初一生物上册知识点
化学选修四知识点总结
什么是形位公差
黄山毛峰属于什么茶
什么食物可以减肥
哈你小孩运动乐园
伸筋草的功效与作用
什么是电子商务概念
补偿器的作用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com