返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样查看收藏的壁纸
时间:2026-04-30 00:09:10
1、在手机桌面从屏幕顶部往下拉。
2、点击通知栏右上角的设置图标。
3、点击“息屏与锁屏”。
4、点击“锁屏画报”。
5、点击“我的收藏”。
6、这时便可以看到之前收藏的壁纸了。
小米手机如何锁定桌面使其不会轻易改变
小米手机防闪烁如何打开
miui13系统怎样开启控制中心
MIUI11怎样美化刘海
小米note9怎么修改运行图标大小
为你推荐:
粉刺是什么样的
黄家驹什么时候死的
relevant什么意思
芦荟作用
神机妙算的意思
二月春风似剪刀的似是什么意思
养尊处优什么意思
他山之石可以攻玉是什么意思
女生喝什么茶比较好
馈赠的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com