返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样更换聊天背景?
时间:2026-04-27 11:04:11
1、1.
打开微信。
2、2.点击
我进入个人主页。
3、3.点击
设置。
4、4.点击
通用。
5、5.找到
聊天背景
,点击进入。
6、6.
选择自己的背景图,点击应用即可。
微信聊天背景怎么更换
怎样更换微信聊天背景
微信如何更改聊天背景,微信更换聊天背景图
怎样更换微信的聊天背景
企业微信如何更换聊天背景
为你推荐:
我的世界地狱门怎么做
眼睛干涩怎么办
端午节的手抄报怎么画
新生儿鼻塞怎么办
布林线怎么看
京东怎么开店
社会实践情况怎么写
奶豆腐怎么吃
shower怎么读
酱牛肉怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com