返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何开启Apple TV遥控器?
时间:2026-04-24 09:54:16
1、 在13手机设置窗口,点击打开【辅助功能】应用窗口,进入新页面。
2、 进入辅助功能窗口,打开【Apple TV遥控器】界面。
3、 在Apple TV遥控器窗口,点击开启【方向按钮】即可。
appletv遥控器怎么用
iPhone13手机怎么使用Apple TV 遥控器?
苹果手机自带遥控器怎么连接电视
苹果手机遥控器搜索不到电视怎么办
苹果手机自带遥控器怎么连接电视
为你推荐:
tp是什么
深圳户口有什么好处
sweet是什么意思
罗汉果有什么功效
small是什么意思
hrm是什么意思
卡密是什么
保税是什么意思
st股票是什么意思
空调出风口滴水是什么原因
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com