返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉学生怎么用粉笔
时间:2026-04-21 18:33:42
1、在app会议界面点击发起直播。
2、然后选择在线课堂。
3、在在线课堂界面里,老师可以点击上方的举手按钮,选择举手学生。
4、选好学生后,点击屏幕下方的粉笔按钮,这样就可以让学生使用粉笔了。
疾风忍者攻略
Python编程:怎么获取tkinter窗口的状态
讯飞极智软件怎么清除缓存
如何嫁接果树,超级简单的嫁接果树方法
在word文档中如何输入艺术字?
为你推荐:
芝罘怎么读
旁氏洗面奶怎么样
手机照片删除了怎么恢复
日本豆腐怎么做好吃
血热怎么调理
快三怎么玩
群公告怎么写
怎么缓解痛经
我的世界怎么下马
海螺怎么吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com