返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么接入支付宝
时间:2026-04-22 23:56:29
1、首先,打开数字人民币app,点击选择“开通或添加数字钱包”,如图。
2、点击选择接入“网商银行(支付宝)”。
3、最后,打开支付宝app即可在我的界面看到“数字人民币”,这样就成功接入支付宝了。
数字人民币怎么用微信支付
数字人民币怎样转账给好友
数字人民币可以转到微信吗
数字人民币怎样转账给好友
数字人民币怎么接入微信
为你推荐:
车前子泡水喝的功效
去海南旅游要多少钱
pdf怎么转成jpg
避暑旅游十佳城市
如何写论文
天天基金网怎么样
怎么看自己电脑的ip
旅游资讯网
涂壁哪里多
wps页面设置在哪里
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com