返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机系统更改语言怎么让微信语言同步更改
时间:2026-04-21 22:34:57
1、为方便区分,将手机系统语言提前设置为英文并打开微信。
2、打开设置。
3、打开通用。
4、点击多语言。
5、选择跟随系统,并保存。
6、成功使微信语言跟随系统。
边写边译 微信怎么设置
微信的边写边译功能如何使用?
怎样将微信语言设置成英文
微信如何进行全文翻译?
微信边写边译怎么打开
为你推荐:
怎么预防痔疮
韭菜饺子馅怎么做好吃
剖腹产后怎么瘦肚子
我的世界窗户怎么做
中大网校怎么样
干冰怎么做
levante怎么读
笔记本电脑怎么放光盘
脚凉是怎么回事
excel怎么查找
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com