返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
好柿花生app如何开启允许任务提醒
时间:2026-05-07 13:23:09
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择右上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【打卡设置】点击进入;
4、最后
我们勾选【允许任务提醒】开启,保存设置即可。
好柿花生APP怎么关闭打卡提醒?
好柿花生APP如何关闭通知
好柿花生开启允许通知的方法
好柿花生app怎么开启微信提醒?
怎么打开好柿花生APP的任务提醒
为你推荐:
西米露的做法大全
数学知识树怎么画
周边旅游景点大全
油烟机上的油垢怎么快速清洗
牛腩的做法大全家常
女士手表品牌大全
tif文件怎么打开
奥特曼视频大全
邪恶工番口番大全全彩
意外险怎么报销
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com