返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
直播吧APP如何关闭把比赛提醒添加到系统日历?
时间:2026-04-24 17:16:35
1、打开直播吧APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“提醒设置”。如图:
3、进入提醒设置界面,选择“比赛提醒添加到系统日历”,点击右侧按钮即可关闭。如图:
直播吧app怎么关闭比赛日历提醒
有道精品课app系统日历开课提醒在哪里关闭
怎样关闭虎牙直播APP预订活动添加到日历
随刻App如何关闭日历提醒更新功能?
直播吧怎么通过日历提醒赛程开始?
为你推荐:
取笑的近义词
见解的近义词
自己怎么重装系统
黑鱼片怎么做好吃
今日头条极速版怎么赚钱
精湛的近义词
动漫人物的头发怎么画
南昌理工学院怎么样
投资理财怎么入门
男神用英语怎么说
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com