返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频怎么开启访问相机授权
时间:2026-04-21 20:24:13
1、第一步
面容解锁手机点击设置进入。
2、第二步
滑动设置页面点击隐私。
3、第三步
在隐私页点击相机。
4、第四步
滑动相机界面点击抖音短视频旁圆点。
5、第五步
圆点变绿访问相机授权成功。
我的抖音怎么没有相册
在抖音APP怎样设置开启抖音相册功能?
抖音进行通用设置
抖音如何设置抖音相册功能
抖音主页怎么显示有相册
为你推荐:
薄荷叶的功效与作用
peak什么意思
交通知识手抄报
resume什么意思
什么是公共政策
什么牌子的羊奶粉好
sheet什么意思
什么春来江水绿如蓝
什么是b2c
什么是知识分子
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com