返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
EMMO记账如何关闭自动选择上次使用的账本
时间:2026-05-06 04:57:24
1、打开EMMO记账首页,点击左下角箭头所指的图标。
2、点击选择“偏好设置”。
3、最后,点击关闭“自动选择上次使用的账本”右边的开关即可。
EMMO记账如何修改主题?
EMMO如何关闭触感音效
EMMO记账app如何关闭触感反馈
EMMO记账如何关闭完成时的音效
EMMO记账app如何禁止首页顶部预算显示
为你推荐:
婴儿多大可以吃盐
康辉旅游
北京怎么了
鸡精吃多了会怎么样
平潭岛旅游
头发掉的厉害是怎么回事
吃什么可以美白皮肤
天蝎座特点
怎么样设置路由器
躺下头晕是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com