返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么开启省电模式
时间:2026-04-21 19:05:08
1、点击打开手机自带的设置软件。
2、向下滑,找到“电池”一栏,点击进入电池设置页面。
3、选择开启“省电模式”或“超级省电”。
4、点击“开启”,即可开启省电模式。
手机如何开启省电模式
怎么开启手机的省电模式
手机省电模式怎么开启
手机怎么开启省电模式
华为手机开启省电模式
为你推荐:
手动挡起步正确方法
炸鸡腿的家常做法
婚礼贺词大全
人物描写的方法
英语记单词方法
大脚骨怎么办
瞬狙怎么练
jeep自由光怎么样
鱼子酱好吃吗
萝卜饼的家常做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com