返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
redmipad怎么关闭应用
时间:2026-04-22 13:33:41
1、在桌面底部往上滑并停顿,进入最近任务页面。
2、手指向左或者右滑动可以单独关闭应用,点击右上角的清除全部可关闭所有后台应用。如程序被锁定,长按应用,点击解锁图标即可。
小米手机如何把顶部时间隐藏
小米手机如何关闭最左侧界面(负一屏)
小米手机负一屏怎么设置
怎样移除小米手机的“MIUI应用图标”
小米怎么关闭推荐卡片功能
为你推荐:
电信手机怎么查话费
哔哩哔哩硬币怎么获得
郑多燕减肥食谱
九华山旅游攻略
猫里奥攻略
红豆减肥法周瘦10斤
减肥怎么减肚子
用电脑怎么给手机刷机
秘密花园简介
黑米减肥法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com