返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何管理小米手机MIUI通知栏
时间:2026-04-27 01:46:55
1、点击“设置”。
2、点击“通知和状态栏”。
3、点击“通知管理”。
4、选择需要关闭通知的应用,关闭“允许通知”即可关闭。
5、总结如下。
小米妙享中心怎么关闭
小米手机状态栏图标怎么去掉
miui14怎么隐藏状态栏图标
小米手机后台任务如何变成横向排列
小米手机怎么关闭通知栏消息推送
为你推荐:
苹果怎么下载软件
华为怎么截屏
苹果为什么这么贵
尿酸高怎么办
火柴人怎么画
网卡怎么办
家里有蟑螂怎么办能除根
华为手机怎么截屏
etc被拉入黑名单了怎么办
心脏隐隐作痛怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com